Определите частоту собственных колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора

емкостью 2.2 мкФ и катушки с индуктивностью 0.65 мГн. С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Денис.

Для нахождения колебаний воспользуемся формулой Томсона
T=2 \pi  \sqrt{LC}
v-частота собственных колебаний, это обратная величина к периоду.
v= \frac{1}{2 \pi \sqrt{LC} }
v= \frac{1}{2*3.14* \sqrt{0.65:1000*2.2:100000} }
v=4210Гц