За сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м , если длина ракеты 50 м , а

скорость - 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

всего ракете надо пройти 250+50=300 м

скорость 54км/ч=15 м/с

300/15=20 сек ракета пройдет полностью шахту

Отвечает Дамер Макс.

Решаю логически:

Длина ракеты 50 м,

Скорость 54 км/ч.

Глубина шахты 0,25 км+длина ракеты 0,05=0,3 км.

Она полностью пройдет шахту за S/v=0,3/54=0,006 часа=около 21,5 секунд.

Для особо "УМНЫХ", я знаю, что допустил погрешность, если хотите:

S/v=0,3/54=0,00(5) часов=20 секунд.

Однако, в Физике допустими небольшие погрешности, поэтому курите в сторонке.)

 

Ответ: 21,5 секунд.