В магазине бытовой техники продано 27800 штук стиральных машин, что на 6940 больше, чем

посудомоечных машин. Сколько всего бытовой техники было продаео

Ответы на вопрос

Отвечает Клин Петр.
1)27800-6940=20860 шт продано посудомоечных; 2)27800+20860=48660 шт продано быт. техники
Отвечает Смурага Саша.
1. 27800-6940=20860(пос. машин)
2. 20860+27800=48660(техн.)
ответ: 48660 техники было продано.