Масса чугунной детали равна 21кг общий объем пустоты в детали 1 дм3 найти полный объем детали


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

Плотность чугуна 7000 кг/м3
обьем=масса/плотность=21/7000=0.003 м3=3 дм3
полный обьем 3+1=4 дм3