Какова скорость тела, движущегося равномерно по окружности радиусом3 м, если центростремительное

ускорение равно 12 см/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

A=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(0,12*3)=0,6 м/с