Если графически представить волну как колебания, которые перемещаются во времени и пространстве:

А(амплитуда колебания) = 0,1м Т(период) = 0,4с ν(частота) = 2,5Гц скорость = 2м/с длина волны -?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєва Настя.
V=L*v
L=V/v=2/2,5=0,8 м/с