Вычислить массу и объем 12*10^22 молекул водорода при нормальном условии.(Po=0,09 кг/м^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
m= \frac{N*M}{Na}= \frac{12*10^{22}*0,002}{6*10^{23}} =4*10^{-4}kg

V= \frac{m}{po} = \frac{0,0004}{0,09} =0,004m^{3}