Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −11°C до −1°C, затрачивая при этом количество теплоты 12,6

кДж. Определи удельную теплоемкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Формула Q=cmΔt                      Δt=t2-t1=-1+11=10

c=Q/mΔt=12.6/(0,6*10)
c=2