Реши уравнение (y-35)+12=32


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
(y-35)+12=32
(y-35)=32-12
(y-35)=20
y=20+35
y=55
Проверка:
55-35=20
Отвечает Шулепова Ксения.
1способ:
1способ:
у-35=32-12
у-35=20
у=20+35
у=55
2способ:
у-35+12=32
у=32+35-12
у=55