На динамометр подвешен груз массой m=2,00 кг. снизу груз тянут силой F = 10,0 H . Что будет

показывать динамометр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
F = m * g 

m - масса ( 2 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 2 * 10 = 20 H + 10 H = 30 H