(5,219-1целая4/7)-(3/7-1,781)= надо раскрыть скобки и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
(5,219-1 4/7)-(3/7-1,781)= 5,219-1 4\7-3\7+1,781=5,219+1,781-1 4\7-3\7=
= 7-(1 4\7+3\7)=7- 2=5