Помогите пожалуйста!!! Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 20секунд

при силе тока 80мкА.

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
T=20 c    e=1.6*10^-19 Кл   I=8*10^-5 A   N=?
===
I=q/t
q=N*e
N=I*t/e=8*10^-5*20/(1.6*10^-19)=10^16 штук
=====================================