Какую массу воды можно нагреть на 10°С затратив 5 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Q=cm(t2-t1); m=Q/c*10=5000Дж/42000Дж/кг=~0,11 кг.