Помогите решить этот пример:4 × (2 × a + 3 ×b+ 1 ) + 2 (a - 2 ×b-3);a= 25,b=20


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Аня.
Исходное не пишу, раскроем скобки
8а+12в+4+2а-4в-6=10а+8в-2= 10*25+8*20-2=250+160-2=408
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
4(2a + 3b+ 1 ) + 2 (a - 2b-3)=8a+12b+1+2a-4b-6=10a+8b-5
a=25  b=20
250+160-5=405