Решение пожл , Спасайте мою 8ку по физике, плз Веревка выдерживает груз 150 кг при вертикальном

поднятии , 750 кг при спуске вниз , какой груз выдерживает веревка при равномерном поднятии?/

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Такой же точно, как и при равномерном спуске.
Разность предельных масс при подъеме (надо думать равноускоренном) и спуске (будем думать с тем же ускорением) - 600кг. Разность сил - 600*g=600*9.81=5886Н.
Половина этой разности - сила на ускорение груза. При равномерном движении эта сила вместо ускорения будет держать вес 5886Н - это 600кг.
Пополам - 300кг. Добавить 150 - будет 450кг, отнять от 750 - будет тоже 450кг.
Ответ - 450кг.