Пружину жосткостью 400Н/м ростягивают с силой 10Н удлинение пружины равно: А 40см Б 0,25м В 4см Г

2.5см

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Эрика.
F=kL
L=F/k
L=10/400=0,025 (м)
Отвечает Сергеевич Александр.
F=K*l
l=F/K
l=10/400=0.025 м = 2,5 см
Ответ - Г