Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия.

Чему равно изменение внутренней энергии детали? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг*°С) Прошу полное решение, опустив и не упустив ни одной детали

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
U=Q=c*m*(t2-t1)
U=500*0.5*20=5000Дж=5кДж