Тело брошено горизонтально со скоростью 15 м/с. Через какое время от начала движения горизонтальное

смещение буде равно вертикальному?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
Y=g*t^2/2
x=V*t
x=y  g*t^2/2=V*t
t=2*V/g=2*15/10=3 c