В электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2А.

Определите сопротивление прибора.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
A=9 кДж=9000Дж
t=15мин=900с.
I=2А
R - ?

Работа тока = квадрату тока * сопротивление * время работы
A=I^2*R*t
Отсюда сопротивление
R=A/I^2*t = 9000/(2^2*900) = 2.5 Ома