Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить олово массой 200г при температуре

32 градуса, находящеес в стальной коробке массой 400г?

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.
Для того чтобы нам расплавить олово массой 0,2 кг находящееся в стальной коробке нам надо нагреть стальную коробку ,получим
Q1=jm(t2-t1)
получим Q1=0,4x500x32=6400
j-удельная теплоемкость
m-масса
потом Q2=jm
j-удельная теплота плавления
m-масса
Q2= 0,2х84000
Q2=16800
Q1+Q2=16800+6400=23200 Джоулей