Помогите, пожалуйста, решить. Может формула есть какая? По вкладу "А" банк в конце каждого года

увеличивает на 10% сумму, имеющуюся на вкладе в начале года, а по вкладу "Б" - увеличивает эту сумму на 11%, в течении каждого из первых двух лет. Найдите наибольшее натуральное число процентов, начисленное за третий год по вкладу "Б", при котором за все три года этот вклад будет менее выгоден, чем вклад "А".

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmangazy Maksat.
Вклад "А" - 1год - 110%, 2год - 110+ 110%*10%=110 +11%=121%, 3год - 121%+ 121%*10%=121% +12,1%=133,1%

Вклад "Б" 1год - 100%, 2год - 100+ 100%*11%=100 +11%=111%, 3год - 111%

"А" - "Б" = 
133,1% - 111%= 22,1%