Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Определить на какую высоту поднялась

стрела и за какой промежуток времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
Стрела будет подниматься пока не исчерпает свою скорость

Отсюда

t = v_0/g = 3с

Теперь подставим это время в закон движения

H = v_0t-gt^2/2 = \frac{v_0^2}{2g} = 45м