Под действием постоянной силы 30 Н скорость камня за 0.5 с увеличилась от 0 до15 м/с.Вычислите

массу камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.
Дано:
F = 30 H
t = 0,5 c
Vo = 0
V = 15 м/с

m - ?

Ускорение:
a = (V - Vo) / t = (15 - 0) / 0,5 = 30 м/с²

По II закону Ньютона:
F = m*a
m = F / a = 30 / 30  = 1 кг

Ответ: масса камня 1 килограмм