Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с.

Какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.
S=ut
Из движения первого велосипедиста узнаем весь участок пути:
S= 72м
Теперь узнаем скорость второго велосипедиста: u=s/t= 8м/с
Отвечает Кръстев Евгений.
Найдем величину пути по первому велосипедисту
6 * 12 = 72м
Второй проехал путь за 9с
72/9 = 8 м/с

Ответ 8м/с