Из пункта а в пункт в велосипедист проехал по одной дороге длинной 27 км,а обратно возращаясь по

другой дороге ,коорая была кароече первой на 7 км.Хоть на обратном пути велоепедист уменьшил скорость на 3 км/ч,он всё же на обратный путь затратил времени на 10 мин меньше,чем на путь из А в В.С какой скоростью ехал велосепедисиз А в В?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Пусть скорость из А в В будет Х, тогда обратная скорость будет Х-3.
Туда дорога 27 км, а обратно 27-7=20 км.
Время прямой поездки 27/х, а обратной 20/(х-3).
10 минут это 10/60 часа = 1/6 часа
Составим уравнение: