При напряжении в резисторе, равном 110 В, сила тока в нём 0,5 А. Определите сопротивление

резистора. 1) 44 Ом; 2) 220 Ом; 3) 440 Ом; 4) 1100 Ом; Напишите , пожалуйста, решение полностью:)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
U=110 В    
I=0,5 А            из з-на Ома  I=U/R, выразим R=U/I;
R-?                  R=110/0,5=220 Ом.