Помогите срочно представьте полное решение : а) Какого объема надо взять сосуд,что бы в него можно

было налить бензин массой 35 кг .Плотностью бензина 710 кг/ м ^3 б ) Вес тела равен 200 н. Чему равна масса тела ?g=10 н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
A)
V=m/ρ= 35·1/710≈0,05м³ или 0.05·1000=50л
б)
Р=m·g
m=P/g=200/10=20кг