Чему равно сопротивление спирали лампочки, на которой подано напряжение 220 В, если за 3 мин ток

совершил работу в лампочке 18 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
P=t *U²/R⇒R=U²*t/P⇒R=220*220*180/18000=484Ом