Малина на рынке стоит 160 рублей за килограмм , а в супермаркете 200 рублей за килограмм. На

сколько процентов малина на рынке дешевле, чем в супермаркете?

Ответы на вопрос

Отвечает Білозір Олександр.

составим пропорцию:

200 рублей - 100%

160 рублей - х

получается:

200х=100*160

200х=16000

х=80%-160 рублей

100-80=20%-малина на рынке дешевле, чем в супермаркете

Отвечает Маяцкий Егор.

1) 200:100= 2 руб

2) 160:2= 80 %

3) 100-80= 20 %

Ответ: на 20 % малина на рынке дешевле чем в супермаркете.

Был рад помочь))