Запишите уравнение смещения, соответствующее гармоническим колебаниям материальной точки,

максимальная скорость которой равна 2(м/с), период колебаний-2 с, а начальная фаза колебаний равна (п/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Хурс Маша.
W=2*pi/T=pi рад/с
Vm=xm*w
xm=Vm/w=2/3,14=0,64 м
x=0,64*cos(pi*t+pi/3)