Если уменьшить в 2 раза напряжение между концами проводника,а его длину увеличить в 2 раза,то сила

тока,протекающего через проводник 1)не изменится 2увнличится или уменьшится и во сколько раз Ответ обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Никита.

R = pL/S
сила тока,протекающего через проводник
I = U/R = U / (pL/S) = US / (pL)
если   U1 = U/2  и  L1 = 2L , то
I1 = 
U1S / (pL1) = U/2 * S  /  (p*2L) = 1/4 *US / (pL) = 1/4 I

2) сила тока уменьшится в 4 раза