Вычислите внутреннюю энергию воздуха при 27 С, вдыхаемого в лёгкие объёмом 2 литра. Молярная масса

29 г/моль. Атмосферное давление p0=105 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
U=2.5*v*R*T
v=m/M
v=0.016/0.004=4моль.
U=2.5*4*8.31*300=24930 Дж.