Подводная лодка находится на глубине 100 м. С какой скоростью через отверстие вкорпусе лодки будет

врываться струя воды? Сколько воды проникает за один час, еслидиаметр отверстия 2 см? Давление воздуха в лодке равно атмосферному давлению.Изменением давления внутри лодки пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
Закон Торричелли : v = √(2gh) (==44 m/s)
Q = v*S*k, где k=0.64
V = Q*t