Физика... человек прыгает из лодки на берег. масса человека 75 кг. определите массу лодки, если

она стала двигаться со скоростью, равной 1\5 скорости человека. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
P(человека)=p(лодки)
mч*Vч=mл*Vч/5
mл=mч*5=75*5=375 кг
Ответ: 375 кг