Определите вес одного кирпича в кирпичной кладке, если его размер 250х120х50 мм, а плотность равна

1800 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
V=250х150х50=1500000 куб.мм =1500 куб.см- объем кирпича
ρ=1800 кг/куб.м = 1,8г/куб.см
g=
10Н/кг 
m-? P-?
m=
ρ*V=1500х1.8=2700 г/куб.см =2,7кг
P=mg -вес кирпича
P=
2,7кг*10Н/кг=27Н
Ответ: 
P=27Н
Отвечает Савичева Геля.
250х150х50=1500000 куб.мм или 1500 куб.см объем кирпича 1800 кг/куб.м = 1.8г/куб.см 1500х1.8=2700 г/куб.см или 2кг700г Ответ: вес кирпича 2кг700г