ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ИСследовать на экстремум y=x^2е^x


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелев Егор.
Взять производную
y'=2x×e^2+e^x×x^2=e^x(x^2+2x)
e^x(x^2+2x)=0
можно разделить на e^x т.к оно не равняется нулю
x^2+2x=0
x(x+2)=0
-------(+)-------(-2)-----(-)-------(0)-----(+)------
xmax=-2
xmin=0