Плоский воздушный конденсатор состоит из двух круглых пластинок радиусом 1 см. Расстояние между

ними 0,5 см. Напряженность электрического поля между пластинами 4кВ/см. Найдите энергию поля конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
 W = CU^2/2 = \epsilon*\epsilon_{0}*S/d*U^2/2 =
 8.85*10^{-12}*4000^2/2*\pi*10^{-4}/0.5*10^2= 4.4 мкДж
Отвечает Климович Іванна.
W=q^2/2*C;      q=C*E*d;   C-S/d;  S=пи*r^2  Выведи общую формулу.

W=пи*r^2*E^2*d/2,  Ответ подсчитай сама