Чему равна удельная теплта сгорания авиационного керосина если при полном сгорании 25 г этого

топлива выделяеться 1,7 мдж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
Дано:                        E.С.И.:                     Решение:               
q = ?                                                             Q=qm
m = 25(г.)                    0,025(кг.)                      q=Q/m
Q = 1,7(мдж.)              1700000(дж.)                q=1700000/0,025
                                                                     q=68000000 (дж/кг.)
Ответ: удельная теплота сгорания авиационного керосина равна 68000000 дж./кг.