санкисъехали с одной горки на другую.во время подъема на горку скорость санок ,двигавшихся

прямолинейно и равноускоренно, за 4 с изменилась от 12 до 2 м/счему равен модуль ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Судницына Дарья.
A=2.5
Т.к. a=(Vкон-Vнач)/Т
Следовательно а=(2-12)/4=(-10)/4=-2.5
Но тут требуют модуль ускорения, поэтому 2.5