Расстояние от Земли до Солнца -149,9 млн.км.Скорость света -3умножить на 10 в 8 степени м/с .За

какое время свет достигает поверхности земли? А)8,31 сек Б)8,31 мин В)8,31 ч Г)мгновенно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.
S=149,9 млн.км= 149,9*10^9 м, с=3*10^8 м/с.  
   t-?   
t=s/c.
t=149,9*10^9/3*10^8 = 500 c=8,31 мин.
Ответ:  Б)8,31 мин