Два равных заряда находятся в воде на расстоянии 10 см друг от друга и отталкиваются с силой 1000н

Определить величину каждого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
Закон Кулона
F=kq^2/r^2
q^2=Fr^2/k
q^2=10^3×10^-4/9*10^9=1/9 ×10^-10
q=1/3×10^-5=0,33*10^-5=3,3*10^-6Кл=3,3 мкКл
Ответ 3,3мкКл