МАСТЕРСКАЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМБР НАМЕТИЛА ЗА МЕСЯЦ ИЗГОТОВИТЬ 8 ДОМБР.В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ОНА ИЗГОТОВИЛА

НА 2 ДОМБРЫ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПО ПЛАНУ.НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕВЫПОЛНИЛА ПЛАН В ЭТОМ МЕСЯЦЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кіс Юра.

1)8+2=10 домбр сделала мастерская.

если 8 домбр- это 100%

то   10 домбр-- это х%

х=10*100:8=125%-сделала мастерская в процентах.

2)125%-100%=на 25%  МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕВЫПОЛНИЛА ПЛАН В ЭТОМ МЕСЯЦЕ

Отвечает Левицький Святослав.

Если значит 8 домбр по плану, это и есть 100%. 2 домбры это четверть 8, следовательно 25%. И так ответ 25%.