Поезд массой 600 т отдаляется от станции на 2,5 км приобрёл скорость 60 км /ч определите среднюю

мощьность локомотива, если коэффициент трения 5-10 в (-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
(m=600т)
N=A/t
A=F*S
Fтр=0,005*10*60000=3000H
t=S/V=150.6c
N=3000*2500/150.6=5*105B=50kB
Ответ: 50kB