Дано уравнение движения тела: x = 4 + 2t + t2 определите значение ускорения и начальной скорости.

Пожалуйста помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
 x = 4 + 2*t + t^2---  (А)
V=dx/dt=2+2*t
V(0)=2+2*0=2 m/s
a=dV/dt=2 m/s^2
Или сравним --(А)  с
S=S(0)+V(0)*t+0.5*a*t^2
V(0)*t=2*t----->V(0)=2 m/s
0.5*a=1--->a=2 m/s^2