Колебательное движение описывается по формуле x=0.16 sin (11,06t +0,6).определите амплитуду, период

и частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Tigranovna Marianna.
Амплитуда Хmax=0,16 м
частота циклическая 11,06 с⁻¹
частота ν=ω/2π =11,06/2*3,14=1,76 Гц
период Т =1/ν =0,57 с