В сосуд содержащий 250 г воды при температуре 25 градусов бросили кусочек льда при -5 градусах. В

результате температура в сосуде понизилась до 5 градусов сколько льда в граммах в кусочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
Q₁=Q₂+Q₃+Q₄
Q₁=c₁*m₁*(25⁰-5⁰)
Q₂=c₂*m₂*(5⁰-0⁰)
Q₃=L*m₂=335000*m₂
Q₄=c₁*m₂*(5⁰-0⁰)
Q₁=4200*0,25*20=21000 Дж
Q₂=2100*m₂*5=10500m₂
Q₄=4200*m₂*5=21000m₂
21000=31500m₂+335000m₂=366500m₂
m₂=0,057 кг=57 г

Отвечает Ермольников Виктор.
Дано m1=0,25 кг  t1=25 С    t2=- 5 С    t=5 C   t3=0C

Q1=Q2+Q3+Q4
c1*m1*(t1-t)=c2*m2*(t3-t2)+ λ*m2+c1*m2*(t-t3)

m2=4200*0,25*20 /(2100*5 +3,4*10^5 +4200*5)=21000/(10500+340000+21000)=
55*10^-3 кг=55 г