Чему равно полное сопротивление цепи , если эдс источника 8в а сила тока 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
Формула I=эдс/ R+r, где r это внутреннее сопротивление, значит полное сопротивление равно R+r=8/2=4