Сивка-Бурка может проскакать 240 вёрст за 3 часа а конь золотогривый - за4 часа.Сколько времени

потребуеться Ивану Царевичу чтобы добраться до источника молодости на Сивке-Бурке а вернуться на золотогривом если расстояние до источника 720 вёрст?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

720:240=3

3*3=9

3*4=12

12+9=21