Скорость материальной точки за 10 с изменилась от 5 м/с до 8м/с. с каким ускорением двигалась

материальная точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
A=v/t=(v-v0)/t
a=(8-5)/10=3/10=0.3 m/s^2