Ребята решите пожайлуста, как можно быстрей! Внешнее электрическое поле совершает работу 0,26 МэВ

по ускорению электрона. С какой скоро­стью будет двигаться электрон, если его началь­ная скорость 0,5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

решай по формулам: 

A + m1*c^2 = m2*c^2

A + (m0*c^2)/(1 - (v1/c)^2)^0,5 = (m0*c^2)/(1 - (v2/c)^2)^0,5

1/((1 - (v2/c)^2)^0,5) = A/(m0*c^2) + 1/((1 - (v1/c)^2)^0,5)

A = 0,26*(10^6)*1,6*10^-19

m0 = 9,1*10^-31

c = 3*10^8

v1 = 0,5*c